Отдел кадров является неотъемлемой частью клинико-диагностического центра Международного Казахско-Турецкого университета имени Х. А. Ясави. Основной задачей отдела считается формирование качественного и профессионального стержня состава персонала, введение и регулирование личных документов каждого специалиста, который работает в клинике. Со времени основания клиники, полные данные о сотрудниках, структурных подразделениях хранятся в отличном состоянии в архиве отдела кадров.
Основные права и обязанности отдела:
— Управление отделом и подразделениями, которые входят в отдел кадров.
— Управление работой квалифицированного персонала с соответствующей профессией в зависимости от цели, стратегии и сферы деятельности организации, также формирование качественной и количественной базы персонала.
— Участие в разборе кадровой политики и стратегии учреждения. Совместное принятие решений с руководством персонала в подразделениях организации, участие в подборе и расстановке кадров на основе их квалификации, личностных и деловых навыков.
— В сотрудничестве с соответствующим начальством, проведение аттестаций персонала организации, их методическое и информационное обеспечение, участие в анализе результатов аттестации, анализ действий, предпринятых аттестационной комиссией, определение персонала, подлежащего повторной проверке.

Глава отдела
Дуйсенбаева Мина Дуйсенбаевна