Наши врачи прошли курсы повышения квалификации в Турции

С 4 января по 5 февраля 2021 года врачи клинико–диагностического центра Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави: Абуов Нурали Ералиевич – врач-уролог I категории, Мустафаев Ерлан Алдабергенович – анестезиолог-реаниматолог высшей категории, Дуйсебеков Еркін Шойбекович – врач-нейрохирург II категории, Мирзаев Фуркат Зиявиддинович – врач-нефролог, Марат Нур Маратқызы – врач-эндокринолог II категории, при поддержке полномочного совета Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, в соответствии с протоколом сотрудничества Университета Медипол, в течение месяца проходили курсы повышения квалификации в больничном комплексе Стамбулского университета Медипол Мега. По окончании обучения врачи клиники были награждены сертификатами Стамбульского университета Медипол.
Вернувшись в страну, врачи поблагодарили главного врача клиники Османа Ажара и поделились с коллегами опытом, накопленным на квалификационных курсах. Во время обучения наши врачи принимали участие в различных хирургических операциях, операциях с использованием роботизированных хирургических установок системы Da Vinci, а также осваивали новейшие современные методы в области медицины. Операции с использованием такого робота проводятся в области онкоурологии, абдоминальной хирургии, кардиохирургии, нейрохирургии и ортопедии.
Также врачи ознакомившись с новейшей технико-технологической базой Университетской больницы Медипол Мега, отметили, что больница придает огромное значение образованию врачей и исследованиям.
Надеемся, что врачи поделятся с коллегами знаниями, полученными на курсах повышения квалификации в Турции и накопленным опытом внесут вклад в достижение нашей клиники больших успехов в медицинской сфере!